«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Динамо» (Ставрополь) – 3:4.

2 сентября. Краснодар. Стадион «Кубань». 130 зрителей.

Голы: М. Жабкин (58-я мин., 63), А. Дышеков (72, с пенальти); Д.   Васенин (44), В. Царукян  (51), И. Ионов (78), Альберт Курачинов (89).

«Кубань Холдинг»:  Ф. Дьяченко, А. Догузов (М. Жабкин, 53), Р. Бугаев, А. Цховребов (И. Рыжков, 78), М. Хрипков (Д. Белобаев, 90), Н. Пилиев, Е. Цимбал, А. Заикин, А. Дышеков, С. Синявский (Д. Кусаев, 83), А. Вагидов.

«Динамо»: Д. Книга, Р. Семякин, И. Чернышов, И. Ионов, Д. Новицкий, Е. Зюзин, З. Майсултанов, Д. Васенин (В. Аветиков, 70), В. Царукян (Альберт Курачинов, 78), И. Крутов (А. Абдоков, 63), А. Устюжанин (К. Колесников, 73).

Предупреждения: Е. Цимбал (40), А. Цховребов (77); В. Царукян, (64), М. Зюзин (72), П. Беришвили (главный тренер, 77), И. Чернышов, (90+), З. Майсултанов (90+).

Удары (в створ): 23 (10) – 9 (5).

Судьи: Я. Хромей (Воронеж), А. Харченко (Ростов-на-Дону), В. Чичилян (Бронницы).

«Кубань Холдинг» сразу захватил территорию и принялся щедро транжирить голевые моменты. Время шло, а счёт на табло не менялся. В действиях павловчан присутствовала некая вальяжность. «Динамо» терпело и ждало фатальных ошибок соперника. Увлекаясь атакой, фланговые защитники хозяев не всегда успевали вовремя вернуться назад. Незадолго до перерыва «Динамо» сумело их за это наказать, проведя образцовую контратаку.

Во второй половине встречи скорости заметно возросли. От преимущества «Кубань Холдинга» не осталось и следа. Затяжная атака гостей привела к повторному взятию ворот.

На то, чтобы отыграться, подопечным Д. Фомина потребовалось чуть больше 10-ти минут и два точных «выстрела» вышедшего на замену М. Жабкина. В первом случае, находясь на линии вратарской, он удачно подставил ногу после передачи Бугаева, а во втором – добил мяч с метра после того, как вратарь «Динамо» отразил удар Синявского головой.

Окрылённый успехом, «Кубань Холдинг» на всех парах понесся вперёд. На 68-й минуте А. Вагидов могучим ударом с центра штрафной заставил блеснуть реакцией Д. Книгу. Нужно отметить, что уверенная игра динамовского голкипера во многом поспособствовала положительному для его команды итогу матча. Однако вскоре даже Книга ничего не смог поделать против чёткого удара с 11-метровой отметки в исполнении А. Дышекова.

Когда, казалось, «Кубань Холдинг» вернул игру в нужное ему русло, кубковая рулетка дала обратный ход. На 78-й минуте ставропольцы сравнивают счёт. Последнее слово было также за «Динамо». 3:4.