9 сентября отметит юбилей Жанна Викторовна Беловол – депутат Законодательного Собрания Кубани. Она была избрана в сентябре 2017 года по Дальнему одномандатному округу № 15, который включает Белоглинский, Новопокровский и Павловский районы.

Жанна Викторовна часто бывает у нас в районе. Встречается с избирателями, вникает в их проблемы. По возможности всегда старается помочь каждому обратившемуся. В районе есть немало людей, которые с благодарностью отзываются о депутате по этой причине.

Из-за принятых  мер по предупреждению распространения COVID-19 в текущем году общение во многих сферах стало дистанционным. И депутатская работа не исключение. А вот в 2019 году Ж.В. Беловол в Павловском районе провела 11 приёмов, приняв более ста человек. К некоторым людям, которые из-за состояния здоровья не могли попасть на приём, Жанна Викторовна выезжала на дом сама.

Депутата ЗСК часто приглашают на различные мероприятия в сельские поселения, школы, детские сады, в общественные организации. Как уже говорилось выше, нынешний год не совсем типичный из-за пандемии коронавируса и отмены массовых мероприятий, а в прошлом году парламентарий  побывала на 22 мероприятиях в Павловском районе. И всегда Жанна Викторовна приезжает не с пустыми руками – привозит подарки, почётные грамоты, памятные альбомы, книги, приобретённые за счёт внебюджетных средств.

Большое внимание Ж.В. Беловол уделяет помощи районам в решении социально значимых вопросов. В 2019 году по предложению Жанны Викторовны согласно Закону Краснодарского края  «О субсидиях на дополнительную помощь местным бюджетам для решения социально значимых вопросов местного значения на 2019 год» на эти цели трём районам было направлено 10 миллионов рублей. Из них 3,4 миллиона досталось нашему. Продолжилась такая работа и в 2020 году. Причём депутат лично контролирует ход ремонтов на объектах, на которые выделены средства из краевого бюджета, выезжает для этого на места.

Другое важное направление работы парламентария – контроль  реализации национальных и региональных проектов, к чему край приступил в 2019-м. Это Жанна Викторовна делает, тесно взаимодействуя с главами районов и поселений.

В декабре прошлого года открыли мемориальную плиту в память о 110 мирных жителях Павловской, трагически погибших в 1918 году. Этому предшествовали следующие события. В 2017 году на приёме граждан к депутату ЗСК обратилась инициативная группа павловчан. Они попросили оказать содействие в сохранении исторической памяти. И вот при участии и помощи Жанны Викторовны, благодаря совместной работе руководства района и сельского поселения такая мемориальная плита появилась.

Всегда в сердце парламентария находят отклик проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья. Ж.В. Беловол поддерживает их через общества инвалидов трёх районов. Кроме этого, благодаря депутату компьютерами обзавелись Павловское и Новопластуновское первичные организации инвалидов.

Также не обходится без участия Жанны Викторовны проведение праздничных мероприятий для пожилых, инвалидов, чествование ветеранов Великой Отечественной войны на дому.

Есть ещё одна категория благодарных депутату ЗСК жителей. Это авторы книг, которым в издании их трудов помогла Ж.В. Беловол. В Павловском районе – это краевед А. Бессчётнова и прозаик А. Оленцов.

А в Старолеушковской спасибо парламентарию говорят ещё и пограничники, которым Жанна Викторовна оказала помощь в установке памятного знака.

Юбилей – это, конечно, повод вспомнить хорошие дела виновника торжества. Но в одном газетном материале обо всём не рассказать. Думаем, к многочисленным поздравлениям и добрым пожеланиям в адрес Жанны Викторовны присоединится немало жителей района. Просто не все знают о юбилее. Кстати, мнение читателя, которое подвёрстано к этому материалу, никто не организовывал. Это одно из подтверждений всему сказанному выше.

У нашей редакции с депутатом Законодательного Собрания Кубани Жанной Викторовной Беловол сложились хорошие деловые отношения. Она всегда находит время, чтобы дать журналистам интересующую информацию, ответить на вопросы. Ну и как по случаю не вспомнить о том факте, что благодаря Жанне Викторовне газету «Единство» смогли выписать несколько человек, особо нуждающихся в помощи.

Коллектив газеты поздравляет Жанну Викторовну с юбилеем и желает здоровья, успехов в реализации всех планов на благо жителей края.

******

Учитесь, как надо работать!

Скоро выборы. Совет депутатов района будет обновлён. Хочу тем,  кому предстоит  трудиться в этом органе власти, пожелать поучиться азам депутатской работы у Жанны Викторовны Беловол.

Сколько ни сталкивался с нею, всегда удивлялся энергии и целеустремлённости этого человека. Когда бы ты ни пришёл к Жанне Викторовне, она всегда выслушает и, что самое главное, поможет.

Несколько раз обращался к ней. То не мог получить надбавку к пенсии – потерялись несколько лет моего стажа  работы в сельском хозяйстве (а всё из-за того, что переехал в начале 2000-х из Казахстана в Павловскую), то в этом году чуть не остался без выплаты к юбилею Победы (я труженик тыла, а сведения об этом в Пенсионном фонде отсутствовали).

Мне 90 лет. Самостоятельно разобраться в новшествах и бумажных несоответствиях сложно. А благодаря вмешательству Ж.В. Беловол всё решилось в мою пользу. Кроме этого депутат не забывает поздравлять с праздниками, юбилеями.

Удивляюсь, если она так работает с избирателями трёх районов, откуда берутся силы и время на всё.

Спасибо Жанне Викторовне за неравнодушие и деятельное участие. Здоровья и всех благ.

М.В. Нечитайло.

Ст. Павловская.