В ходе встреч Александр Петрухин и полицейские пообщались с семьями, узнали об их проблемах и ответили на интересующие их вопросы.

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, совместно с представителем Общественного Совета при Отделе посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также состоящие на различных учетах системы органов профилактики.

В ходе встреч Александр Петрухин и полицейские пообщались с семьями, узнали об их проблемах и ответили на интересующие их вопросы.

Инспектор ОПДН Отдела Виктория Шостик провела профилактические беседы с родителями по надлежащему присмотру и уходу за несовершеннолетними, обеспечению безопасности детей в период летних каникул, довела информацию об ответственности за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Ребятам сотрудник полиции напомнил, как правильно вести себя в отсутствии родителей, о последствиях самовольного ухода из дома. Также, рассказали о правилах личной и общественной безопасности поведения в публичных местах. Отдельно с детьми обсудили тему законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия.

Общественник отметил, что значение взрослых велико для воспитания детей в качестве законопослушных граждан, умных и внимательных участников дорожного движения. Ведь только взрослые могут, в первую очередь своим положительным примером, повлиять на отношение детей к безопасному поведению на улице и серьезному отношению к Правилам дорожного движения.

Сотрудники полиции и представитель общественности Павловского района обращаются к родителям с призывом: прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения и соблюдайте правила сами.

В завершение мероприятия полицейские и общественники пожелали ребятам безопасных каникул.