На открытии спорткомплекса в станице Атаманской (слева направо): министр физической культуры и спорта региона Алексей ЧЕРНОВ, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодёжи и взаимодействию с общественными объединениями Ирина КАРАВАЕВА, глава района Борис Иванович ЗУЕВ, заместитель  главы администрации Краснодарского края Сергей ПУЛИКОВСКИЙ.

В крае работает госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта». В рамках этой программы в ст. Атаманской были построены малобюджетный спортивный комплекс и спортплощадка. 8 сентября, несмотря на проливной дождь, состоялось торжественное открытие объектов.

В новом здании найдут себе место для занятий атлеты командных видов спорта – гандбола, мини-футбола, волейбола, а также бокса. В комплексе есть все необходимые помещения: тренерская, раздевалки, душевые и санузлы.

На торжественное открытие собрались юные спортсмены, их родители и жители станицы. С большим событием атаманцев  поздравила представительная делегация. Это заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Пуликовский, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Кубани по физической культуре, спорту, делам молодёжи и взаимодействию с общественными объединениями, первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, председатель олимпийского совета Краснодарского края Ирина Караваева, министр физической культуры и спорта региона Алексей Чернов, глава Павловского района Борис Зуев. Почётные гости пожелали атаманцам спортивных побед и достижений в новом комплексе.

Собравшиеся в зале с удовольствием посмотрели показательное выступление команды чирлидеров из Павловской и музыкальный номер в исполнении участников художественной самодеятельности Атаманского Дома культуры.

После делегация осмотрела и новую спортплощадку, расположенную в центре станицы Атаманской.

Визит продолжился в Павловской. Гости побывали на спортивных объектах районного центра. Их заинтересовала экстрим-площадка у стадиона «Урожай», которая пользуется популярностью у молодёжи. С интересом понаблюдали за тренировкой юных боксёров, борцов и футболистов в залах спортшколы. Осмотрели  и воркаут-площадку в парке станицы.

На территории стадиона заместителю губернатора показали участок, на котором разместится зал единоборств. С. Пуликовский расспросил и о неработающем сейчас бассейне. В планах районной администрации переоборудовать старое сооружение в тир и теннисный корт. Вице-губернатор  отметил инициативу павловчан в своём выступлении на расширенном заседании коллегии министерства физической культуры и спорта края. Оно состоялось в большом зале Дворца культуры станицы Павловской. На нём наградили троих  наших земляков. Рассказ об этом мероприятии, впервые прошедшем в выездном формате, читайте в одном из следующих номеров «Единства».

М. Касьян.

Фото автора.

 

После открытия в новом спорткомплексе началась тренировка юных атаманцев.