Живо откликнулись читатели из станицы Павловской на публикацию в рубрике «Народные новости» в прошлом пятничном выпуске газеты. Можно смело сказать, это уже не новости, а глас народа, который он обращает к власти и к будущим депутатам Совета района.

В. ПОПИЛЬ: «К вопросу амброзии и чистоты. Берег реки Сосыки, пересечение улиц Садовой и Набережной – ни разу за лето не косили траву. Знаем, что есть трактор и сменные механизмы. Стоит убрать амброзию и другую сорную растительность! А тротуару на улице Садовой исполнилось 55 лет… Пора бы ремонтировать».

С. НИКОНОВ: «Газета публиковала сигнал о движении грузовиков по ул. Октябрьской. И ответ правоохранительных органов по этой ситуации. Печально, но фуры по-прежнему едут в обоих направлениях по нашей улице, несмотря на запрещающие знаки в районе памятника «Танк» и на въезде на Октябрьскую со стороны Калинина. Движение продолжается днём и ночью, иногда колоннами по несколько машин».

Супруги АРХАНГЕЛЬСКИЕ: «У нас на ул. Набережной та же беда, что у жителей одноименной улицы в Краснопартизанском. У нас тоже нет света, вечером невозможно ходить пешком. Темно хоть глаз выколи. И ещё хотим, чтобы был воплощен проект по благоустройству территории набережной у Сосыки у моста. Это очень нужно всем жителям, так как не хватает прогулочных зон в центре, тем более их нет у воды».

Светлана: «Светильники перед Новым годом повесили на улицах Гвардейской и Лермонтова. Месяца два ждали, когда их включат, а 1 сентября их сняли все. Будет замена?».

Марина: «Построили сетевой супермаркет в Азовском микрорайоне – хорошо. Но нет ни тротуаров, ни уличного освещения для жителей. Светло только на ул. Новой».

Сергей Александрович: «Спасибо МУП ЖКХ за установленные во дворах много­этажек на ул. Пушкина и  на ул. Крупской урны для сбора пластика. Очень своевременная инициатива. И надо, чтобы такие контейнеры появились везде, чтобы люди приучались к раздельному сбору мусора. Депутатам стоит уделить проблемам экологии, строительству очистных сооружений и мусоропереработке больше внимания».

И. КОВАЛЬ: «Замечание для начала осени не актуально, но всё же… Удручает состояние пляжа. Ну неужели нельзя покрасить мостик, облагородить территорию, поставить кабинки  для переодевания…».