В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ПДН Отдела МВД России по Павловскому району совместно с представителями Общественного совета при Отделе провели информационные беседы с подростками, которые в вечернее время находились на центральной площади района, и на территории прилегающего парка. Полицейские также провели профилактическую беседу и проинформировала подростков о последствиях потребления наркотических средств, а также об административной и уголовной ответственности за незаконное потребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ.

Общественники обсудили с ребятами медицинские и психологические аспекты наркомании в молодежной среде, предложили разнообразить свой досуг, вступив в ряды молодежных организаций, осуществляющих деятельность на территории района и таким образом внести вклад в распространение культуры здорового отношения к жизни, помогая в организации досуговых мероприятий для молодежи.

Представитель Общественного совета при Владимир Кисляков призвал подростков к законопослушной жизни и напомнил собравшимся о правилах поведения на летних каникулах. Владимир Николаевич также порекомендовал детям быть всегда настороже при пользовании Интернетом, а также посоветовал больше времени уделять активным играм на свежем воздухе и спорту.