Как сообщила 8 сентября  пресс-служба администрации Краснодарского края вице-губернатор Анна Минькова на совещании с заместителями глав районов по социальным вопросам обсудила актуальные вопросы начала учебного года.

Она отметила, что не все школы и детские сады смогли быстро адаптироваться к ситуации, например, организовать утренний фильтр без очередей на входе.

– Ряд вопросов возникает из-за низкой информированности родителей о проводимой работе. На сайтах школ должны появиться соответствующие разделы, причем не только о безопасности во время пандемии, но и организации горячего питания, – отметила вице-губернатор.

Кроме того, участники совещания затронули тему федеральных и краевых выплат классным руководителям. С нового учебного года по решению Президента РФ Владимира Путина они будут получать доплату в размере пяти тысяч рублей. Ранее была только краевая выплата. С 1 января 2020 г. по инициативе губернатора Кубани В. Кондратьева её увеличили до четырех тысяч рублей. Общий размер надбавки за классное руководство достигает девяти тысяч рублей.

А. Минькова поручила в ближайшее время довести средства до учреждений и до конца сентября начислить выплаты классным руководителям единым платежом. При этом необходимо довести информацию о выплатах до каждого преподавателя.

(По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края).