На прошлой неделе в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко прошла церемония награждения государственными федеральными и краевыми наградами, приуроченная к 83-й годовщине образования Краснодарского края.

В ней участвовали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко. Глава региона отметил, что в непростое время жители края проявили лучшие качества – силу духа, умение преодолевать трудности, заботиться о тех, кто нуждается. Несмотря на все трудности, Краснодарский край по-прежнему один из самых  крепких и развивающихся в России.

– Результат каждого из вас – это наш общий результат, который в конечном итоге говорит о стабильности и развитии нашего края, – обратился В. Кондратьев  к присутствующим. – Кубань – это одна большая семья. Не останавливайтесь на достигнутом.

В ходе мероприятия  медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени наградили Веру Сергеевну Савельеву, бессменного руководителя образцового хореографического ансамбля «Тополёк», заслуженного работника культуры Кубани и Республики Узбекистан, почётного гражданина Павловского района. Жительница станицы Старолеушковской 40 лет назад создала яркий детский танцевальный коллектив, который наряду с другими известными творческими объединениями стал визитной карточкой нашего района да и всего края.

От души поздравляем Веру Сергеевну с заслуженной наградой и наступающим днём рождения! Вдохновения и творческих успехов вам и ребятам!

А. Юрина. Фото В. Набоки.