Сорок лет в этом году семье Шелёха из станицы Атаманской.  Скромные труженики… Какие бы обязанности ни выполняли в коллективе местного сельхозпредприятия  Иван Павлович и Зоя Александровна, их всегда отличали высокая ответственность и умение быть полезными. Глава семьи немало лет трудился механизатором в мехотряде колхоза имени Жлобы (ныне агрокомплекс «Павловский»). Там же работала и жена. Да и сейчас они на трудовом посту.

Дома супруги всегда держали много живности, но на подворье только чистота и порядок. Жили не один год вместе и, главное, дружно с родителями Ивана Павловича. Вырастили дочь и сына. Они во всём были помощниками. Правда, время быстро пролетело, и младшенькие сами обзавелись семьями. Юлия живёт в Краснодаре, подарила дедушке и бабушке внука Вадима. Евгений остался в Атаманской, вместе с женой Валентиной работают, как и родители,  в агрокомплексе. У них подрастает  сын Артур.

В  доме Ивана Павловича и Зои Александровны обрели заботу и уют их пожилые мамы – Варвара Ефимовна Шелёха и Валентина Михайловна Вертий. Вот это пример  сердечности и терпения, преемственности, уважительности! Ведь для настоящих казаков ничего важнее нет не только Родины и коня, но и близких людей!

Пусть ангел хранит вашу семью и любовь, помогает чувствовать себя  счастливыми и самодостаточными!

(По сообщению Атаманского Дома культуры). Фото супругов с внуками предоставлено авторами.