С сообщением о краже кошелька с денежными средствами в дежурную часть  райотдела полиции  обратилась жительница  Новолеушковской. Женщина пояснила полицейским, что инцидент  произошёл в одном из магазинов.

В результате оперативно-разыскных мероприятий преступление  раскрыто, личность подозреваемой установлена. Ею оказалась 59-летняя местная жительница.

В отделе полиции задержанная пояснила: убедившись в том, что за её действиями никто не наблюдает, из продуктовой корзины, стоящей на столе возле ящиков для хранения личных вещей посетителей магазина, она  похитила женский кошелек. В нём  находились 3 тысячи рублей. С похищенным с места преступления скрылась.

Украденное полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Отдел дознания ОМВД России по Павловскому району возбудил в отношении задержанной уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны и внимательно следите за сохранностью собственного имущества. Находясь в местах большого скопления людей (кафе, магазины, кинотеатры и т. д.), не оставляйте вещи, сумки, кошельки без присмотра.