В станице Новопластуновской торжественно отметили завершение капитального ремонта фасада здания социально-культурного центра. На это было затрачено из всех уровней бюджета более четырёх миллионов рублей. С марта 2020 года на объекте работал подрядчик – ИП Хлепитько Михаил из города Шахты.

И вот долгожданная церемония открытия! Со знаменательным событием присутствующих поздравили заместитель главы района Евгений Дзюба, глава Новопластуновского сельского поселения Александр Клименко и гости. Были вручены благодарственные письма, и состоялся концерт, подготовленный силами местных культработников.

Дом культуры, центр общения, просвещения и социально активной жизни станичников, обновлённый и красивый, с нетерпением ждёт зрителей, артистов и участников художественной самодеятельности. Очень соскучился коллектив под началом директора Ирины Кедровской по работе!

К СЛОВУ. Здание местного ДК было построено в 1967 году, и после в нём делали лишь косметический ремонт. Большие же работы в Доме культуры начались лишь несколько лет назад: в 2016 году заменили кровлю, частично – окна. Спустя три года, благодаря участию в краевой программе «Развитие культуры», национальному проекте «Культура», нашлись средства и для обновления обветшавшего фасада, обустройства санузлов, замены остальной части окон. В планах – внутренняя отделка помещений.

(Соб. инф.)

Фото районной администрации.