В благотворительный фонд «Солнце в ладошках» (Тимашевск) обратилась Марина Булах из станицы Старолеушковской, мама годовалого Егорки.

Когда Марине принесли сына на первое кормление, она заметила, что вокруг его левого глаза есть покраснение и небольшая чёрная точка. Неонатолог сказала, что это родинка, а покраснение пройдёт.  После выписки из роддома пятно становилось темнее. Врачи по месту жительства направили в ДДЦ г. Краснодара к хирургу. Специалист дал заключение, что это родимое пятно и в лечении не нуждается. Об удалении речи не шло. Но пятно начало активно расти.

20 августа мама с сыном побывали на приёме онколога, где услышали диагноз: «пигментный невус лица слева». Рекомендация – удалить. Так как любая травма, солнечный ожог могут мгновенно спровоцировать меланому, близость невуса к глазу приведёт к его потере. Но при этом врач уточнила, что мало кто возьмётся за операцию, так как расположение пятна очень неудобное. Онколог посоветовала самим обращаться в клиники и искать врача. В ответ на просьбы родителей в разных учреждениях слышались отказы. Потом они вспомнили историю про малышку из США с невусом в форме маски Бэтмена. Об этом писали и говорили везде. Нашли информацию, далее – ту краснодарскую клинику, где прооперировали девочку. Мама отправила документы Егора на рассмотрение. В итоге получен ответ, что мальчика готовы принять. Стоимость операции – 800 тыс. рублей.

Радость оттого, что нашёлся выход  для Егора, омрачается для семьи старолеушковцев отсутствием необходимых денежных средств. А время идёт, оно безжалостно, когда речь идёт о возможности онкологии! Учитывая все обстоятельства, мама обратилась в наш фонд.

РЕКВИЗИТЫ быстрой  ПОМОЩИ:

Карта Сбербанка 4276 3000 5060 6188 (оформлена на директора фонда Елену Ивановскую, используется по договору) –  индивидуальный реквизит «для помощи Булах Егору». Paypal: solntsevladoshkakh@bk.ru при переводе указать «для Булах Егора». ROBOKASSA для пополнения по всему миру! Пользователь: «Солнце в ладошках».

Л. Казакова, куратор сбора (@kazakova__81). Ст. Павловская.