В дежурную часть отдела МВД России по Павловскому району поступило сообщение о хищении имущества от жительницы Атаманской. Заявительница пояснила полицейским, что из принадлежащего ей домовладения пропал велосипед. Cумма ущерба – около 6000 рублей.

Прибывшие по адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. В результате  оперативно-разыскных мероприятий участковый уполномоченный установил личность и местонахождение подозреваемого. 27-летнего мужчину правоохранители задержали в собственном домовладении и доставили в отдел полиции.

Молодой человек был знаком  с заявительницей и вхож  в её дом. Пользуясь кратковременным отсутствием хозяйки, злоумышленник похитил велосипед из хозпостройки.

Следственное отделение ОМВД России по Павловскому району возбудило в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Велосипед полицейские изъяли и вернули законной владелице.

А. Зинченко,

 следователь СО ОМВД России по Павловскому району.