«Кубань» (Краснодар) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 0:2.

Голы: М. Чиканчи (25-я мин.), Н. Сергеев (31).

«Кубань»: Д. Шебанов, М. Сидоров, А. Горбатюк, Е. Овсиенко, В. Черов, Д. Каюмов (А. Пахлеванян, 35), А. Гурфов, К. Костанди, Н. Абдоков (Х. Мамтов, 46), А. Шабичев (А. Шульгин, 35), Д. Соловьев (И. Грузнов, 71).

«Кубань Холдинг»: А. Габлия, Р. Бугаев, Н. Сергеев, М. Хрипков (А. Цховребов, 87), И. Рыжков, А. Дышеков, Е. Цимбал, К. Никитин (С. Лысенко, 53), А. Заикин (Д. Белобаев, 51), Н. Пилиев (Н. Гиголаев, 76), М. Чиканчи (А. Вагидов, 57).

Предупреждения: М. Хрипков (72), А. Габлия (88).

Удары (в створ): 15 (2) – 8 (4).

Судьи:  М. Васильченко (Майкоп), В. Шипков, Р. Кошко (оба – Белореченск).

Вопреки ожиданиям скорости в первом тайме были далеки от космических. Обе команды, осознавая важность результата, особо не рисковали. Подопечные А. Гордеева на правах хозяев с первых же минут захватили инициативу. «Кубань Холдинг» играл вторым номером. Порой на половине поля гостей оказывался весь состав «Кубани», кроме вратаря. Но опытную оборону павловчан скудным разнообразием атакующих средств черно-жёлтых удивить было трудно. Грамотно игравшие защитники «Кубань Холдинга» голевых шансов соперникам не предоставляли. Самым опасным у ворот селян оказался момент с участием Д. Соловьева, который на 12-й минуте пробил головой прямо в руки голкиперу.

«Кубань Холдинг» в середине первого тайма провёл две разящие атаки, решившие исход противостояния. Вначале М. Чиканчи с линии вратарской в касание замкнул передачу А. Заикина с фланга, а вскоре Н. Сергеев после розыгрыша углового повторным ударом с метра (первый пришёлся в перекладину) удвоил счет. В обоих эпизодах «проспали» защитники «Кубани».

Во втором тайме темп игры заметно вырос. Порой происходящее на поле действо напоминало улицу с односторонним движением. Подгоняемые торсидой хозяева понеслись отыгрываться. Однако, все их атаки бесследно терялись в оборонительных лабиринтах «Кубань Холдинга».

В последние десять минут «Кубань» устроила настоящий штурм владений А. Габлии. Но «пули» летели в «молоко». Лишь «выстрел» К. Костанди метров с семи представлял опасность. Голкипер выручил, за что и был чуть позже удостоен звания лучшего игрока.

Результаты остальных матчей 8-го тура: «Анжи» (Махачкала) – «Черноморец» (Новороссийск) – 2:2,  «Машук-КМВ» (Пятигорск) – СКА (Ростов-на-Дону) – 3:1, «Форте» (Таганрог) – «Дружба» (Майкоп) – 1:2, «Динамо» (Ставрополь) – «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) – 3:1, «Интер» (Черкесск) – «Краснодар-3» – 1:1. Матч «Туапсе» – «Легион-Динамо» (Махачкала) – отменён в связи с положительными результатами тестирования на COVID-19 в команде хозяев. Игра «Махачкала» – «Ессентуки» состоялась вчера (результат сообщим позже). «Спартак-Нальчик» был свободен. Матч 7-го тура «Туапсе» –  СКА (Ростов-на-Дону) завершился вничью (1:1). Но хозяевами был нарушен регламент турнира, и судьбу игры решит заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

После 8 туров наш «Кубань Холдинг» с 19-ю очками продолжает единолично лидировать. По 15 очков в копилке у «Кубани», «Легион-Динамо» и «Анжи».

Бомбардиры: А. Вагидов («Кубань Холдинг») – 7 мячей, М. Магомедов («Анжи») – 6, З. Цакоев («Машук-КМВ») – 5,            М. Ягьяев («Анжи») – 5 (3, с пенальти).