С 1-го по 4 октября в Краснодаре пройдёт X агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка-2020». В двух павильонах выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград-Юг» будет размещена произведённая фермерами, владельцами ЛПХ, ИП, кооперативами, а также другими представителями АПК продукция.

Запланирован приезд более 700 участников со всей Кубани – это работники малых форм хозяйствования и предприятий малого бизнеса. Они представят качественную продукцию собственного производства: свежее мясо и птицу, рыбу и морепродукты, копчёности и колбасные изделия, молочную продукцию, бакалею, овощи и фрукты, кондитерские изделия, продукцию виноделия и пивоварения, пчеловодства, товары народных промыслов, саженцы и пищевое оборудование.

Радовать полезными товарами гостей и покупателей выставки в краевую столицу отправятся 16 участников из Павловского района. Продовольственными товарами будут торговать С. Зенина и П. Крупеня, продукцию садоводства, цветоводства и виноградарства представят Е. Буловинова, Г. Медведева, С. Медведев, А. Долгих, Ю. Юдаков, А. Алейник, С. Тонюк, Л. Гарбуз, П. Красильников, М. Бабенко, А. Муратова, А. Самойлик, Н. Котова. Один наш земляк, А. Жданов, будет участвовать в кластере пчеловодство.

В этом году выставочные места на ярмарке бесплатные. Организаторы предусмотрели строгие меры для соблюдения противоэпидемических требований и рекомендаций Роспотребнадзора. Отменены все мероприятия с большим количеством участников. Не будет праздничных концертов, сокращено число семинаров и деловых встреч.

О. Пономаренко.