В столице Мордовии (Саранске) в сентябре прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике спорт ЛИН.

В соревнованиях участвовало более 90 спортсменов из 24 регионов. В составе сборной Кубани отличился учащийся отделения адаптивной физической культуры (спорт ЛИН) ДЮСШ станицы Павловской Дмитрий Никитин.

Парень выступал в сильнейшем для себя виде – в метании копья. В упорнейшей борьбе и в тяжелых погодных условиях, послав снаряд на 41 м 24 см, Дмитрий завоевал серебряную медаль чемпионата. Второй год подряд наш спортсмен поднимается на пьедестал почёта.

Впереди – ответственный этап подготовки к зимнему чемпионату 2021 года. Там Никитин выступит в новом для себя виде программы – в толкании ядра. Надеемся на попадание в паралимпийскую сборную страны!

В непростое для всех время администрации школы-интерната ст. Старолеушковской (директор А.А. Жогло), Павловской ДЮСШ (Р.Н. Чернов) и отдел по вопросам физической культуры и спорта района (С.Ю. Браславец) проделали масштабную работу по организации участия земляка в чемпионате страны. А достигнутый им успех в очередной раз подтверждает, что Павловский район является ведущим в крае в подготовке высококвалифицированных спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

И. Дронзиков,

тренер, заместитель председателя Краснодарской краевой федерации спорта ЛИН.