4 октября мы отметим 96-ю годовщину образования Павловского района и 198-летие станицы Павловской. В этот раз ежегодное событие приобретает новый формат, в основном, пройдут онлайн-мероприятия, но охват участников и  в виртуальном пространстве обещает быть не меньше.

 В программе праздника:

9.00-9.10 (онлайн) – «Флаг Павловского района» – видеоролик о Павловском районе.

9.10 – онлайн-поздравления жителей района от главы Павловского района и председателя Совета депутатов Павловского района.

С 9.00 (в течение дня) – онлайн-марафон видеопоздравлений от жителей района «С любовью к малой Родине своей» (экран на площади у почтамта в ст. Павловской); онлайн-акция «Люблю тебя, моя станица!» – выставка-инсталляция в окнах, посвященная празднованию Дня района и ст. Павловской; онлайн-фотовернисаж «Станица в кадре».

С 9.30 – радиотрансляция о почётных жителях района, передовиках жатвы-2020.

10.00 – онлайн-чествование лучших жителей района «Золотая летопись района» (размещение в соцсетях фотографий и краткой биографии); «Ими гордится район!» – поздравления на дому передовиков производства и жатвы-2020, старейших жителей, ветеранов войны и труда, свадебных юбиляров и т.п.; онлайн-путешествие «Любимый сердцу Павловский район».

11.00 – «С днём рождения, Павловский район!» – онлайн-концерт песен о районе, станицах.

12.00 – онлайн-выставка работ мастеров ДПИ «Народные умельцы»; «Музыкальная осень» – радиоконцерт лучших творческих коллективов района.

13.00 – виртуальная экскурсия «Прогулки по родной станице».

14.00 – онлайн-акция «Павловские чтения» (чтение стихов местных авторов), посвященная празднованию Дня района и ст. Павловской.

15.00 – онлайн-экскурсия по залам Павловского историко-краеведческого музея «Станица – Родина моя».

Стадион «Урожай». «Большой футбол» – спортивные мероприятия.

19.00 –  «Нам есть чем гордиться и есть что воспеть..!» – праздничный онлайн-концерт творческих коллективов Дворца культуры ст. Павловской.

Все мероприятия будут размещены на официальных сайтах и в соцсетях учреждений культуры района.

(По сообщению управления культуры).