Почётный донор, ветеран труда,  посвятивший родному  сахарному заводу  не одно десятилетие,  мама  троих детей и большая любительница цветов  –  всё это о землячке, павловчанке Нине Фёдоровне Дьяченко. Ей в сентябре исполнилось 80 лет.

А еще она сильной воли человек. Как, впрочем, и многие из земляков, чьё здоровье, однажды  пошатнулось.  А восстановиться не получилось. Вторая группа инвалидности стала результатом перенесённого тяжёлого заболевания.

Нина Фёдоровна нашла в себе силы, чтобы пережить и осознать случившееся. Не сдалась. Еще и стала помогать всем тем, кто оказался в подобной ситуации. Вот уже 18 лет она возглавляет первичную организацию инвалидов  Павловского сельского поселения.

Она не только помогает  в трудной ситуации, но и старается, чтобы никто не оставался один на один с бедой. Если кто заболел – всегда навестит, позвонит. Участвует  в спортивных соревнованиях, проводимых обществом инвалидов. Занимает призовые места по шашкам и дартсу. Заряжает оптимизмом и вовлекает в жизнь общества  новичков. У неё это хорошо получается.

Нина Фёдоровна – неунывающий, добрый человек, отзывчивый. С 80-летием её поздравили заместитель главы Павловского поселения Николай Левченко, члены правления районной организации инвалидов. Долголетия, любви близких, всех благ на земле вам, Нина Фёдоровна!

Т. Плахотя, председатель районной организации инвалидов.

Фото предоставлено автором.