Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Павловского района информирует жителей об обстановке с пожарами за прошедший период 2020 года.

В сравнении со статистикой 2019 года огненных происшествий стало меньше. За 9 месяцев 2020-го в районе зарегистрировано 164 пожара. Погибли 2 человека, травмированных нет. Наиболее частыми причинами возгораний являются неосторожное обращение с огнём – 129 случаев, короткое замыкание электропроводки – 13, также выявлено 4 предположительных поджога.

ОНД и ПР Павловского района настоятельно рекомендует жителям соблюдать правила пожарной безопасности как в доме, так и за его пределами. Напоминаем, что необходимо своевременно очищать территории домовладений от мусора, сухой травы, веток и вывозить их на полигон ТБО для предупреждения пожаров.

Обо всех случаях открытого горения незамедлительно сообщайте (об обнаруженном очаге возгорания и как туда добраться) работникам пожарной охраны. Звоните по телефонам 01, 101 или 8-86191-5-17-88 –  пожарная часть ст. Павловской.

Р. Куркай,

старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Павловского района