Куда спешим? На ярмарку!

По пятницам, когда  утром еду в центр Павловской рейсовым автобусом, среди попутчиков вижу много знакомых. На вопрос,  куда те торопятся, слышу ответ: «На ярмарку!».

Наконец-то  наладилась после пандемии работа ярмарки выходного дня. Теперь помимо овощей и фруктов  здесь снова можно купить молочную, мясную, рыбную продукцию, мёд, а также декоративные кустарники. Некоторые  владельцы торговых точек в соответствии  с рекомендациями краевых специалистов обновили прилавки, баннеры, указатели. Толп у весов практически не бывает, соблюдаются саннормы.

С сентября, по сообщениям СМИ, открылось в крае 60 ярмарок выходного дня. Всего же осенью на Кубани их работает 80. И хорошо, что такая ярмарка есть и в Павловской.

Земляк ответил журналистам

Павловчанин Геннадий Стрюк возглавляет отдел кадровой политики администрации Краснодарского края. И по долгу службы курирует  проект «Лидеры Кубани – движение вверх». Об этом конкурсе подробно рассказал на радио «КазакFM»  сам Геннадий Геннадьевич, он ответил на вопросы журналистов. Пояснил, что в проекте  участвовало более 10 тысяч человек из 22 регионов России. В  их числе  были и представители Павловского района. Они показали хорошие результаты на разных этапах конкурса, цель которого – формирование кадрового резерва для управленческих должностей.

С. Берест.