«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Интер» (Черкесск) – 2:0.

Голы: Н. Гиголаев (74-я мин.), А. Дышеков (83, с пенальти).

«Кубань Холдинг»: А. Габлия, Р. Бугаев (А. Бронников, 88),
Н. Сергеев, М. Хрипков, И. Рыжков, Е. Цимбал (Н. Гиголаев, 68), К. Никитин (С. Лысенко, 65), А. Дышеков (А. Жарков, 88), А. Заикин, Н. Пилиев, М. Чиканчи (Д. Белобаев, 71).

«Интер»: А. Пономарев, З. Кишев, Д. Кириченко (Р. Тебуев, 84), Дауд Далиев, И. Никонов, Р. Гагиты, Е. Костров (Г. Нурахмедов, 51), Дени Далиев (Д. Лазарев, 80), Г. Кучиев (Р. Гергов, 68), Д. Даурский (Ш. Мижаев, 77), Р. Бостанов.

Предупреждения: Е. Цимбал (38), К. Никитин (64), Д. Белобаев (90+); Г. Нурахмедов (53), Г. Кучиев (53), З. Кишев (81).

Удары (в створ):  15(4) – 12(2).

Судьи:  А. Жабченко (Краснодар), Т. Тибилов (Ардон), А. Родионов (Чехов).

«Кубань Холдинг» вышел на игру в практически оптимальном составе. Но отсутствовал приболевший А. Вагидов. Вопреки ожиданиям первый тайм выдался равным. Игра проходила на встречных курсах с минимальным количеством ударов по воротам. «Интер» из Черкесска, несмотря на статус аутсайдера, приятно удивил. До перерыва единственный по-настоящему голевой момент у павловчан возник на 24-й минуте.

Интересное наблюдение: если бы все матчи длились бы только 45 минут, то «Кубань Холдинг» в 12-ти официальных играх сезона (с учётом отчётной) одержал бы всего только пять побед. Но матч длится 90 минут. И вторые таймы – это конёк павловчан.

После тренерского монолога в раздевалке «Кубань Холдинг» задвигался и стал частым гостем на половине поля соперника. Но и упёртый «Интер» сдаваться не собирался. Напротив, на 64-й минуте, соорудив опасную контратаку, он изрядно пощекотал нервы нашим болельщикам. Шанс отличиться упустил центральный нападающий Р. Бостанов, умудрившись влепить мяч в штангу с угла вратарской.

Д. Фомин вскоре произвёл две важные замены. Выйдя вместо подуставшего 17-летнего К. Никитина, С. Лысенко заметно освежил левый фланг, а Н. Гиголаев и вовсе стал героем встречи.

Во владениях А. Пономарева стало по-настоящему «подгорать». На 71-й и 73-й минутах, нанося удары практически в упор, не попали в цель А. Заикин и Д. Белобаев.

Но через минуту класс футболистов «Кубань Холдинга» всё-таки сказался. А. Заикин, подкараулив ошибку соперника в центре поля, сделал пас вперёд на А. Дышекова и, не выключившись из борьбы, устремился на помощь товарищу по команде. Получив мяч обратно, Александр тихонько катнул его на маячившего у ворот Н. Гиголаева, которому оставалось подставить ногу. 1:0. Окончательный счёт был установлен на 83-й минуте. Капитан «Интера» З. Кишев зацепил в штрафной резкого Н. Гиголаева, а А. Дышеков уверенно реализовал пенальти.

Результаты остальных матчей 9-го тура: «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) – «Махачкала» – 1:2, «Легион-Динамо» (Махачкала) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) – 3:0,  СКА (Ростов-на-Дону) – «Форте» (Таганрог) – 2:1, «Ессентуки» – «Кубань» (Краснодар) – 1:5, «Спартак-Нальчик» – «Анжи» (Махачкала) – 1:1, «Черноморец» (Новороссийск) – «Динамо» (Ставрополь) – 1:0. Игра «Краснодар-3» – «Туапсе» состоится 22 октября. «Дружба» (Майкоп) была свободна.

Матч 8-го тура «Махачкала» – «Ессентуки» – 1:1.

После 9-ти туров с 22 очками единолично лидирует наш «Кубань Холдинг». По 18 очков набрали «Кубань» и «Легион-Динамо» (игра в запасе). По 16 очков у СКА и «Анжи».

Бомбардиры: А. Вагидов («Кубань Холдинг») – 7 мячей, М. Магомедов («Анжи») – 6, З. Цакоев («Машук-КМВ») – 5,  П. Соломатин («Ессентуки») – 5 (2, с пенальти), М. Ягьяев («Анжи») – 5 (4).