Коллектив ветеринарных врачей и работников ветеринарной службы Павловского района извещает о безвременной и скоропостижной кончине заслуженного ветеринарного врача Кубани, главного ветеринарного врача Павловского района, начальника  государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Павловского района» Игоря Анатольевича ДОРОГАВЦЕВА.

Игорь Анатольевич работал в отрасли ветеринарии с 1990 года после окончания  с отличием ветеринарного факультета Кубанского сельскохозяйственного института. Во всех аспектах его отличали высокий профессионализм, добросовестность, преданность своей профессии, человеколюбие. В начале 90-х годов на СТФ сельхозкооператива “За мир и труд”, где начинал трудовую деятельность Игорь Анатольевич,  сложилась неблагоприятная обстановка. Благодаря настойчивости, трудолюбию, глубокому пониманию технологии  ему удалось в короткие сроки изменить систему кормления, содержания животных, схему прививок и их лечения, что значительно улучшило ситуацию на ферме.

В дальнейшем, работая ветеринарным врачом-эпизоотологом Павловской станции по борьбе с болезнями животных, Игорь Анатольевич все силы и способности отдавал делу профилактики и недопущения заразных болезней сельскохозяйственных животных. Ему довелось проводить непопулярные меры по ликвидации таких тяжелых заболеваний, как туберкулез крупного рогатого скота, грипп птиц, африканская чума свиней, лейкоз на фермах и подворьях района.

В 2002 году по необходимости  Игорь Анатольевич был переведен главным ветеринарным врачом Крыловского  района для повышения качества работы  ветслужбы. В короткие сроки там значительно улучшилась финансовая ситуация, трудовая дисциплина, возросла роль ветслужбы и ветеринарного закона в вопросах профилактики инфекций, обеспечения качества сельхозпродукции.

С июля 2011 года  Игорь Анатольевич возглавил ГБУ КК  «Управление ветеринарии Павловского района».

Ветеринария была для него не только профессией и работой, это было главное дело его жизни, которому он служил  верно и преданно. Оптимизм, порядочность, добросовестность, трудолюбие, готовность всегда прийти на помощь – качества, за которые его ценили и уважали. Он был руководителем, обладающим большим опытом работы, переживающим за порученное дело, человеком принципиальным, умеющим держать слово и отстаивать точку зрения, брать ответственность на себя и терпеливо работать на результат.  В памяти родных, друзей, коллег, жителей района, всех, кто имел честь его знать,  Игорь Анатольевич останется сильным и гордым человеком, неизменно внимательным ко всем, добрым и отзывчивым другом.

Разделяем боль невосполнимой утраты и выражаем глубокие соболезнования родным и близким, всем, кто знал этого замечательного человека.

Коллеги и  друзья.