На пороге октябрь. С приходом середины осени наступает время подводить итоги года. Павловскому психоневрологическому интернату есть чем поделиться с читателями.

Неузнаваемо преобразилась территория. Тротуарная плитка, газоны, хвойные и декоративные деревья украсили центральную часть интерната. Это зелёное чудо появилось благодаря тесному сотрудничеству с питомником «Виктория», семьями А.В. и С.В. Сухацких. Удобное и красивое место для проведения праздников есть теперь у наших воспитанников. В ближайшее время уютная беседка и лавочки вдоль аллеи будут доступны для отдыха проживающих.

Гордостью интерната стала автомобильная стоянка для работников учреждения. Парковка построена с соблюдением всех строительных и транспортных норм и требований. Вокруг неё высажены разнообразные растения. Они стали украшением прилегающей территории. Со временем многолетники обеспечат тень и прохладу. Большую помощь в строительстве автостоянки оказал глава Атаманского сельского поселения Е.А. Сахно. Такая совместная работа во благо не только нашему учреждению, но и украшает сельское поселение.

Мы приобрели так необходимые новые автомобили: легковой Hyundai  Solaris и грузопассажирский Ford Transit. Последний – комфортабельный и удобный для перевозки людей с ограниченными возможностями Ford –  полюбился нашим проживающим. Поездки в медучреждения, на экскурсии, фестивали, спартакиады доставляют большое удовольствие.

Жильцы отделения милосердия ожидают новоселья в капитально отремонтированном корпусе. Для них создаются самые лучшие условия. Одновременно готовятся документы для приобретения нового санитарного блока.

От души благодарим за финансовую поддержку председателя Совета депутатов района В.И. Лесового, председателя совета ПК «Павловское райпо», депутата Совета района С.Е. Макридина, председателя АО «Тепловые сети» Н.В. Кочергу, магазин «Декор» (ИП Н.А. Гончарова), магазин «Усадьба» (В.Н. Чекурда), индивидуальных предпринимателей В.Г. Мехтиева, И.П. Вакуленко, А.А. Баранник.

Впереди новые планы и проекты. Очень надеемся, что нас поддержат неравнодушные люди, способные помочь и разделить радость общего дела.

С. Погиба,

старший воспитатель интерната.

Ст. Атаманская.