Сотрудники штаба постоянно работают с большими массивами информации, занимаются планированием, организацией управленческой деятельности руководства, обеспечивают координацию подразделений в оперативно-служебной деятельности, а также анализируют оперативную обстановку.  В штабе отдела МВД России по Павловскому району  –  профессиональные сотрудники, способные находить решение сложных управленческих задач. Курирует данное подразделение заместитель начальника отдела МВД России по Павловскому району подполковник внутренней службы Анатолий Прохода.

Прогнозирование, анализ преступности являются основой управленческой деятельности. Это одно из главных  направлений группы анализа, планирования и контроля,  в которой работают капитан внутренней службы Александр Пасечниченко и Антонина Кайнарь. Сотрудники группы информационного обеспечения старший лейтенант внутренней службы Андрей Дельцов, старший лейтенант внутренней службы Александр Бут и статистик Екатерина Авраменко занимаются приёмом, обработкой и передачей документов учёта о решениях по уголовным делам в информцентр ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В профессиональный праздник желаю всем сотрудникам штаба отдела МВД России по Павловскому району крепкого здоровья, счастья, служебного роста. Ветеранам штабных подразделений В.В. Ваганову и О.А. Андреевой выражаю благодарность и желаю долгих лет мирной и благополучной жизни в кругу родных и близких.

М. Зайцев, начальник отдела МВД России по Павловскому району, подполковник полиции.