Самым ярким событием накануне 75-летия Великой Победы, на мой взгляд, стал выход в свет сборника «Павловчане на фронте и в тылу. 1941-1945». Узнал, что он отмечен и на федеральном уровне – как лучшее журналистское произведение 2020 года. Спасибо за книгу коллективу редакции «Единство» и внештатному активу.

Прочёл в книге и о моём отце Вячеславе Ивановиче Поповском (очерк назывался «Первый»). Он, будучи подростком, работал в тылу. После войны, получив образование, был на партийных и хозяйственных должностях. С 1964-го по 1969 год возглавлял Павловский район и много сделал для его экономического и социально-культурного развития. Был отец очень скромным человеком и, видимо, поэтому не сказал автору материала о том, что он награждён орденом «Знак Почёта».

Хочу, чтобы районная власть и, в первую очередь, депутаты подумали над тем, как сохранить в нашей истории имена тех, кто внёс существенный вклад в становление и развитие нашей малой родины. И это не только моё пожелание, но и многих павловчан.

С уважением  Борис Поповский.