В сентябре 14-й день рождения отметил новолеушковский клуб «Золотая молодёжь». Казалось, не круглая же дата, но в таком возрасте подростку уже вручают паспорт. Так что клуб дожил до серьёзной ступеньки в своей биографии.

Я член клуба, поэтому от души поздравляю всех ребят, которые живут в нём, всех, кто вкладывает силы на то, чтобы мы проводили время с пользой, учились и пробовали себя. Не совру, если скажу, что многие молодые ребята из нашей станицы мечтают оказаться в рядах «ЗМ». И двери для целеустремлённых и активных ребят всегда открыты.

За эти 14 лет ежегодно в клуб приходило около 30 человек. Они использовали отличный шанс попробовать себя в роли ведущего, артиста, художника, волонтёра. И, конечно, находили поддержку и друзей…

…Годы идут, учёба в школе заканчивается, наступает новый период в жизни, но повзрослевшие студенты с большой радостью приезжают на каникулы в Дом культуры и в клуб. Все принимают участие в конкурсах, концертах, фестивалях, собираются за большим столом, делятся новостями.

Спросив некоторых о том, какие воспоминания остались с тех времен, от большинства услышала ответ – тёплые и весёлые. С улыбкой вспоминают и провалы на сцене, и поездки, и заслуженные первые места.

Несмотря на обстановку в стране, сегодня члены клуба активно участвуют в заочных конкурсах, ждут открытия ДК, чтобы вновь встретиться и провести первые концерты и акции. Нынешними активистами можно смело назвать всех. Но выделю Юлию Ющик, Марию Малых, Наталью Родину, Софью Мизильскую, Полину Чигодееву, Ярослава Терентьева.

Свою благодарность от лица всех выражу наставнику и руководителю Людмиле Николаевне Давиденко. Без неё клуб просто не мог существовать. Она немало сил вкладывает в реализацию наших безумных фантазий. Спасибо за поддержку и доброту. А любимому клубу – процветания и как можно больше побед и достижений!

В. Осепян, юнкор, член клуба «Золотая молодёжь»-«Лига молодёжи». Фото предоставлено автором.