Снова приступила к работе призывная комиссия. Как обычно, по наряду Министерства обороны РФ, в армию пойдут служить парни Павловского и Крыловского районов.

Из двух муниципальных образований этой осенью призовут 155 молодых людей. Из них павловчан 90 человек. Военкомат проделал большую предварительную подготовку. Были уточнены списки, проведена работа с контингентом призывников (в сотрудничестве с администрациями на местах, казачеством и правоохранительными органами). В условиях продолжающейся пандемии коронавируса загодя подготовили помещения для приёма призывников во Дворце культуры. Несколько парней воспользовались возможностью обучиться вождению грузовика по направлению от военкомата.

К началу осеннего призыва в зале социально-культур-ного центра установили ширмы, дезинфицирующие лампы. Комиссия заседает при тщательном соблюдении  мер санитарной безопасности. Призывники используют перчатки, маски и бахилы. Помещение регулярно убирают и проветривают.

В этом году по направлению от военкомата в высшие и средние военные учебные заведения поступили 16 парней. Сейчас военкомат уже приступил к оформлению документов павловчан, желающих стать курсантами военных вузов. Кроме этого сотрудники готовят списки желающих получить права категории С к весеннему призыву 2021 года и ребят, собирающихся заменить год срочной службы на два года контрактной.

Текст и фото М. Касьяна.