Следственное отделение отдела МВД России по Павловскому району завершило расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего, ранее судимого, жителя станицы Весёлой по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража) и частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, обвиняемый, находясь в гостях, похитил из личных вещей своей сожительницы денежные средства в размере 5000 рублей и присвоил их. С похищенным с места преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Позже, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в салоне автомобиля ВАЗ-21099, по пути следования из Новолеушковской в Весёлую, желая напугать свою сожительницу, сидя на заднем сиденье, при ссоре нанёс женщине несколько ударов руками по лицу. Высказывал при этом в адрес 35-летней попутчицы угрозу убийством. Потерпевшая восприняла её реально.

Уголовное дело с утвердительным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции, инкриминируемые обвиняемому названными статьями, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Д. Фоменко, следователь СО ОМВД России по Павловскому району.