В ДРСУ Евгений Владимирович Чередниченко работает уже четверть века.

Коренной житель райцентра, он после окончания СШ № 10 служил в строительных войсках в Астрахани.

После армии поехал на Украину. Там в Днепропетровске устроился на Южмаш – предприятие по производству ракетно-космической техники. Через небольшой промежуток времени вернулся в Павловскую.

Трудился механизатором в откормсовхозе «Крыловский» соседнего района, позже, там же,  перешёл в ДРСУ. Оттуда и перевелся в одноимённое дорожное управление в Павловской.

Механизаторскую профессию Евгений Владимирович стал осваивать очень рано – еще  в средней школе. В 9-10-х классах был специальный предмет. Вместе с аттестатом получил и соответствующее техническое свидетельство. После армейской службы, пройдя необходимые курсы, получил права на вождение тракторов.

Но первые тринадцать лет работы в Павловском ДРСУ он водил не тракторы, а трал – на нём транспортировал по  району дорожную технику.

Вот уже 12 лет Чередниченко – машинист погрузчика на асфальтобетонном заводе предприятия.

– Моя основная задача – обеспечивать ритмичную работу АБЗ, – говорит Евгений Владимирович. – Для этого подаю туда на погрузчике  инертные материалы. Из них и производятся асфальтобетонные смеси. В этой работе вместе со мной задействован и бульдозерист.

– Чем заняты зимой?

– Гружу соль на КДМ – комплексные дорожные машины, иногда меня посылают на расчистку дорог с помощью погрузчика. В общем, без дела не сижу!

– Оно вам нравится, ваше дело?

– Конечно. Я к нему давно привык. Уже без него не могу. Как и без людей, с которыми работаю много лет.

В этом году Е.В. Чередниченко удостоился почётного звания «Заслуженный дорожник Кубани». Оно его ко многому обязывает, являясь дополнительным стимулом к эффективному труду.

Заслуженный дорожник  Кубани машинист погрузчика АБЗ Е.В. ЧЕРЕДНИЧЕНКО – на фоне своей дорожной машины.