У нас в редакции газеты побывал Владимир Касютин – секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», автор многих статей и книг по журналистике, пользующихся большим спросом у коллег по цеху. Например, его книга «Живая газета» выдержала несколько изданий. В. Касютин – обладатель звания «Золотое перо России». Карьера Владимира Леонидовича началась на Кубани. В разные годы он возглавлял газеты Крымского и Крыловского районов.

Встреча получилась очень интересной и полезной в профессиональном плане для сотрудников нашей редакции. Мы говорили о современных тенденциях развития журналистики в целом и районной прессы, электронных средств массовой информации в частности. Секретарь Союза журналистов России дал много советов, как сделать районную газету ещё лучше и более востребованной читателями.

Владимир Касютин – человек разносторонний, объездивший страну, много путешествующий за её пределами. Поэтому нам любопытно было узнать от него об опыте коллег, живущих в других регионах и странах.

Гость подарил коллективу экземпляр своей новой книги «Фрумсум Фруниско» с дарственной надписью: «Коллективу замечательной газеты «Единство», которую я очень люблю. Желаю крепкой любви читателей».

И. Чехутская.

Фото М. Касьяна.

Один из моментов встречи. В. Касютин анализирует нашу газету.