Более 45 лет замечательный музыкант служит искусству, юному поколению и зрителю! Юрий Васильевич Ткаченко не просто преподаватель, он сам прекрасный исполнитель, аранжировщик, наставник инструментальных коллективов. В течение многих лет Ю.В. Ткаченко руководил детским эстрадным оркестром, попасть в который стремились многие учащиеся, потому что репетиции, занятия и выступления доставляли удовольствие и радость.

Юрий Васильевич вдохновенно руководил народным ансамблем русских народных инструментов «Карусель», который знают и любят не только жители станицы Павловской, но и далеко за её пределами. Не обходился ни один праздник в районе без звонкой песни и мелодии в исполнении коллектива. Широкий разнообразный репертуар всегда с любовью подбирался руководителем. Все произведения становились популярными среди благодарных слушателей…

Юрий Васильевич Ткаченко – мудрый руководитель, учитель, человек разносторонних интересов, практически энциклопедических знаний, наполнен творчеством. У него для каждого найдётся шутка, ободряющее слово.

Коллектив детской школы искусств  поздравляет Юрия Васильевича с юбилеем! Желает благополучия, здоровья, неувядающего вдохновения.

Администрация и педколлектив ПДШИ.