В замечательный День тренера моя благодарность – человеку, который очень помог в жизни! Это хореограф Ирина Анатольевна Чёрная.

Да,  для  меня спорт и танцевальное искусство взаимосвязаны и похожи не только нагрузками, тренировками-репетициями, турнирами-кон­цертами и конкурсами. Это личностный рост, развитие, исполненные мечты.

На занятия к Ирине Анатольевне всегда хотелось идти, даже когда была высокая температура, ожог на ноге или что-то ещё. Прекрасная атмосфера в коллективе, искреннее стремление нашего хореографа поделиться всеми секретами и умениями. Ну какие там пропуски!

Дорогая Ирина Анато­лье­вна, вы дали мне огромный багаж знаний и уверенность. Однажды я усомнилась в своих  танцевальных данных, но всё равно очень хотелось заниматься хореографией. И тогда вы приняли меня в ансамбль «Татина». Первое время я была, так сказать, на скамейке запасных, но вы каждый раз вдохновляли на труд и упорство. Время шло, было сложно, но, начиная с моего 10-го класса, мы вместе стали работать над сольными номерами.

Сейчас я уже на втором курсе института, но все ещё участвую в различных международных и всероссийских конкурсах, была на гала-концертах в Сочи  и  Москве. И, когда члены жюри хвалят постановку и школу хореографии, спрашивают о том, кто же мой тренер, учитель, я с гордостью произношу ваше имя. Спасибо большое за веру, которую вы вселили в меня, в моих друзей, за то тепло, которые мы забирали домой после уроков танцев. Думаю, сотни учеников, которые вошли в ваш зал, поддержат меня.

Ю. Лаптева.