Полным ходом идёт обустройство парковой зоны возле Дома культуры в посёлке Северном. Добрыми новостями поделились работники ДК на сайте https://sever-skc.pavkult.ru. Вот что они рассказали:

«23 октября  были высажены 150 кустов роз и молодые берёзы, липы и церцис. А закупили их благодаря содействию главы Павловского района Б. Зуева и администрации Северного поселения.

На субботник вышли глава поселения А. Коваленко,  специалисты местной администрации С. Николаенко и         О. Кулинич, учащиеся СШ № 7 и их классный руководитель Т. Манько,  библиотекарь  А. Манукян, специалист по работе с молодёжью К. Белоус  и работники ДК.

Мы благодарны 4-му и 5-му классам  за дружную и слаженную работу. Отдельное спасибо С. Гогохия  за помощь в обустройстве новых клумб, где мы высадили ирисы. Надеемся, что они благополучно перезимуют и весной порадуют цветением! Признательны мы  участникам спортивных клубных объединений Н. Манько, Д.  Худойкулову, И. Паршину,  А. Овчаренко, С. Пустовару, Н. Логинову, М. Букареву  и их руководителю Г. Манукяну за заранее подготовленные ямы (после засушливого лета это было трудно сделать).

Также мы обновили деревца в «Саду Памяти»,  сделали пересадку взамен тех, что не пережили засушливого лета.

Всем благоустроителям еще раз большое спасибо! Вместе мы сделаем наш посёлок краше!».