ОГИБДД отдела МВД России по Павловскому району сообщает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа автобусами, а также легковыми такси на территории муниципального образования Павловский район, что с 1 января 2021 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 1 октября 2020 года № 1586 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».

За нарушение требований в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Группой технического надзора ОГИБДД отдела МВД России по Павловскому району на постоянной основе осуществляется  контроль за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в данной сфере.

За истекший период 2020 года в отношении водителей автобусов составлено 259 административных материалов. В том числе – за управление неисправным автобусом, не прошедшим технического осмотра, в конструкцию которого внесены изменения без разрешения ГИБДД, за нарушение режима труда и отдыха, нахождение в состоянии опьянения.

К административной ответственности привлечено 20 должностных лиц,  17 индивидуальных предпринимателей, одно юридическое лицо. Им выдано 35 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Направлено 46 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Работа по контролю за соблюдением  требований сотрудниками технического надзора ОГИБДД будет продолжаться.

В. Шамрай,

старший государственный инспектор безопасности дорожного движения группы технического надзора ОГИБДД, майор полиции.