В минувшую субботу в Краснодаре прошёл краевой праздник урожая. Из-за ситуации с коронавирусом он не был массовым, как в предшествующие годы. Районы, в том числе и наш, представляли малочисленные делегации.

По традиции подвели  итоги уборочной кампании. Несмотря на нехватку осадков, летнюю жару, весенние заморозки, пандемию, сельхозпроизводителям удалось получить хорошие урожаи различных культур. И даже поставить рекорды.

Губернатор Кубани В.И. Кондратьев отметил успехи отрасли и поблагодарил аграриев, а также учёных-селекционеров за мужество, силу духа и бессонные ночи. В 2020 году битва за урожай была особенно напряжённой.   «Вы смогли сделать невозможное», – сказал В.И. Кондратьев, обращаясь к героям праздника.

– Продолжать работать и идти вперёд – главное качество наших селян. Кубань всегда была и остаётся краем тружеников и победителей, –  считает губернатор.

Председатель Законодательного Собрания Кубани Ю.А. Бурлачко от имени депутатов поздравил земледельцев с окончанием уборки.

В.И. Кондратьев и Ю.А. Бурлачко наградили лучших представителей отрасли. Среди руководителей районов и сельхозпредприятий, отмеченных дипломами администрации Краснодарского края «За заслуги в отрасли агропромышленного комплекса», есть павловчане.  Дипломы  получили исполняющий обязанности главы Павловского района Ю.Ю. Юхневич и руководитель крестьянско-фермерского хозяйства В.В. Малышев. Его КФХ  неоднократно становилось лидером уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур в районе.