Начиная с 2015 года футбольный клуб «Кубань Холдинг» представляет Павловский район на краевых и всероссийских соревнованиях. За время выступлений на любительском уровне команда успела приучить павловских болельщиков к победам и трофеям, неоднократно становилась лучшей командой края и по праву считается одной из сильнейших на Юге России.

В 2020 году «Кубань Холдинг» прошёл лицензирование и впервые в истории районного футбола получил статус профессионального клуба. А это в свою очередь дало возможность участвовать в ОЛИМП-Первенстве России среди клубов ПФЛ.

За три месяца игр «Кубань Холдинг» показал профессионализм и серьезную подготовку к чемпионату: после 13-ти туров павловская дружина находится на первой строчке турнирной таблицы!

Кроме этого «Кубань Холдинг» поднимает спорт в станице на новый уровень и помогает развитию детско-юношеского футбола. Павловчанам уже есть кем гордиться: в этом сезоне шанс закрепиться в составе профессионального клуба получил воспитанник местной спортивной школы «Виктория» 19-летний Антон Жарков. Он уже принял участие в  трёх играх и даже записал на счёт голевую передачу.

Президент «Кубань Холдинга» Антон Васильевич Толстопятов считает, что футболу в районе есть куда расти. Но для этого нужны хорошие условия, чтобы ребята хотели продолжать спортивную карьеру на профессиональном уровне. Именно поэтому в октябре клуб оказал помощь спортивной школе «Виктория» – были закуплены кровати, шкафы, сплит-системы и прочие бытовые приборы для гостиницы (в ней живут дети, приезжающие на соревнования), а также сделан ремонт санитарных помещений. Помимо этого, усилиями ФК «Кубань Холдинг» был проведен ремонт раздевальных помещений стадиона. Для дополнительного обеспечения безопасности установлены двадцать камер внешнего наблюдения. На регулярной основе ведётся уход за  футбольным полем и оказывается помощь в обслуживании спортивного объекта.

14 ноября ФК «Кубань Холдинг» сыграет заключительный домашний матч в этом году. Соперником станет преследующий нашу команду в борьбе за лидерство в турнирной таблице клуб из Махачкалы «Легион-Динамо». Приглашаем болельщиков поддержать павловчан. Начало матча в 14.00.

Пресс-служба  ФК «Кубань Холдинг».