На прошлой неделе заместитель прокурора Краснодарского края  Р.В. Орлов побывал в Павловской. Он провёл приём граждан в здании прокуратуры района. По окончании приёма Роман Викторович рассказал нашей газете, с какими вопросами к нему обратились жители.

Ряд граждан не устраивает состояние отдельных объектов социальной инфраструктуры. А точнее – их ненадлежащее, по мнению заявителей,  состояние.  Эти объекты проверят на соответствие требованиям, предъявляемым законом. Будет проведена соответствующая прокурорская проверка.  Вопросы зададут и администрации района.

После того, как федеральная трасса М-4 стала платной, увеличился поток движения через Павловскую. Через станицу проходит альтернативная бесплатная дорога (въезжают на неё со стороны ст. Октябрьской и проезжают по всему населённому пункту). Безопасность дорожного движения на этой магистрали вызывает беспокойство у обратившихся. А именно – безопасность передвижения пешеходов через трассу.

Вопрос утилизации и хранения навоза на ферме, принадлежащей одному из крупных агропредприятий, волнует жителей, чьи дома расположены неподалёку от производственного объекта. Специфический запах распространяется на жилые кварталы.

Была жалоба на работу правоохранительных органов по конкретному уголовному делу. Изложенные в обращении факты прокуратура проверит.

Предметом оценки прокуратуры станет и работа судебных  приставов.

– Большинство заявителей оценили работу прокуратуры с положительной стороны. С учётом приказа генерального прокурора в настоящее время работе с обращениями граждан уделяется повышенное внимание, – подчеркнул Р.В. Орлов.

И. Чехутская.