Что. Где. Когда.

«Любо, братцы, любо!»

Ребят и молодых людей, которые состоят в Союзе казачьей молодёжи Кубани, эта краевая организация приглашает поучаствовать в конкурсе казачьей песни «Любо, братцы, любо!». До 7 декабря вам нужно направить  видеоролик с записью своего сольного или хорового исполнения на адрес электронной почты molodezhkubani@mail.ru. Вокальная запись продолжительностью не более 4-х минут может быть как любительской, так и с использованием профессиональной аппаратуры, сделанной в студии звукозаписи и в программе видеомонтажа и т.п. К участию, внимание, не допускаются материалы, уже опубликованные в Интернете.

До 14 декабря члены жюри определят победителей в двух номинациях – сольное и хоровое исполнение. Торжественное награждение состоится в декабре 2020 года.

Конкурс проводится при содействии департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью края, регионального министерства образования, науки и молодёжной политики.

Подробнее – в положении о конкурсе  на сайте СКМК www.скмк.рф.

Всероссийский экологический диктант

Написать его можно 15 ноября с 9.00 по 16 ноября до 22.00, зайдя на официальный сайт экодиктант.рус. Вас ждут сертификаты и ценные призы.

Отметим День рождения Деда Мороза

Когда?  18 ноября в 18.00.  Девчонки и мальчишки, а также их родители! Приближаются именины главного хозяина любимого праздника – Нового года. Предлагаем  вместе с работниками Павловского Дворца культуры поздравить зимнего волшебника и стать участниками мастер-класса по изготовлению подарка для Деда Мороза. Подготовьте к 18 ноября лист бумаги А4, клей ПВА, клей-карандаш, цветные карандаши, фломастеры, ватные диски. Мастер-класс будет размещен: https://ok.ru/pavlskc, https://skc.pavkult.ru, https://vk.com/pavlskc, https://www.instagram.com/pavlskc.

Расписание богослужений

В Свято-Успенском храме

14 ноября –  исповедь, в 7.30; литургия и крещение (нижний храм), в 8.00; панихида, в 10.00; вечернее богослужение, исповедь, в 16.00.

15 ноября – НЕДЕЛЯ 23-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ. Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Исповедь, в 7.30;  литургия, водосвятный молебен, в 8.00; панихида обо всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф, в 11.00;  молебен с акафистом перед образом Пресвятой Богородицы «Не-упиваемая чаша», в 16.00.

19 ноября – молебен с акафистом святым отцам Киево-Печерской лавры, в 16.00.

20 ноября – вечернее богослужение, исповедь, в 16.00.

В храме Петра и Павла

14 ноября  – панихида, погребение, в 9.00, затем – крещение; вечернее богослужение, в 16.00.

15 ноября  – божественная литургия, молебен, в 8.00.

В Свято-Казанском храме (ст. Новолеушковская)

14 ноября – литургия, панихида, в 8.00; крещение, в 11.00; вечернее богослужение, в 15.00.

15 ноября – литургия, водосвятный молебен, в 8.00; панихида (Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий), в 11.00.

Ваше здоровье

Магнитные бури 15-20 ноября – их пик придётся на 18 ноября. Как раз в этот день многие столкнутся с мигренью, усталостью и раздражительностью.   Заключительная магнитная буря средней интенсивности ожидается 20-25 ноября.