В СШ № 6 им. Ф.И. Ярового ст. Новолеушковской в рамках Дня здоровья прошла квест-игра. В ней участвовали ученики 5-11-х классов. Посмотреть, как школьники знакомятся с основами здорового образа жизни, учатся оказывать первую медицинскую помощь, пришла депутат Совета Новолеушковского сельского поселения Ю.Ю. Фомишина. Свои навыки юные демонстрировали на оборудовании, которое появилось благодаря открытию центра цифрового и гуманитарного развития «Точка роста».

Ребята проходили десять станций. На двух из них они знакомились с техническими новинками центра. На одной из станций школьники отрабатывали приёмы реанимации на тренировочном манекене.

Обсудить видеоролик о вреде курения и алкоголя на растущий организм смогли на станции «Медиа-ЗОЖ». На станции «Хорошее настроение – жизни продолжение» обсудили адекватные, безопасные для здоровья способы поднятия настроения.

На станции «Мы – команда» успех класса зависел только от сплочённости ребячьего коллектива. Игру сопровождали волонтёры-старшеклассники.

А. Лазарева,руководитель центра цифровых и гуманитарных  технологий «Точка роста».

Фото предоставлено автором.