В онлайн-формате в Краснодаре  подвели итоги всекубанского конкурса «Лучший муниципальный кинотеатр Краснодарского края по реализации военно-патриотических проектов».

От имени министра культуры Виктории Лапиной победителей поздравил первый заместитель главы ведомства Максим Усатюк. Он подчеркнул, что, несмотря на ограничительные меры, все кинотеатры проявили высокий профессионализм и смогли постоянно оставаться на связи со зрителями.

В этом году конкурс был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нём участвовали 34 муниципальных кинотеатра, которые представили видеоработы в 11-ти номинациях. В основу многих легли факты, основанные на ранее неизвестных архивных документах и материалах, свидетельствах живых ветеранов, интервью с историками и экспертами, семейные воспоминания, а также находки и открытия поисковых отрядов.

Обладателем Гран-при стал кинотеатр из Гулькевичей. А вот в номинации за лучшую кинопрограмму для детско-юношеской аудитории «Маленькие герои Кубани времён Великой Отечественной войны» второе место получил коллектив Павловского центра досуга и кино. Они представили ролик «Детство, растоптанное войной».  В нём участвовали не только работники культуры, но и живые свидетели событий фашистской оккупации Кубани Т. Кундалёва, А. Никонова.

Поздравляем с наградами наш кинотеатр и полезным призом – принтером.

А. Юрина.