4 ноября не остались в стороне от праздника жители Среднечелбасского сельского поселения. О том, что в посёлке и на хуторах поселения живут представители разных национальностей, можно было узнать из видеоролика, в котором наши земляки произносили фразу «Я живу в посёлке Октябрьском» на родном языке. Эти слова прозвучали на русском, арабском, украинском, узбекском, греческом, литовском, белорусском и грузинском языках.

Культработники местного Дома культуры (рук. И.Н. Калясина) в рамках акции «За общим столом» сняли познавательный фильм об Узбекистане, об одном из почитаемых там празднике Наврузе. Живущие в поселении узбеки приготовили его главное блюдо – сумаляк (халва из проросшего зерна пшеницы). Это видео в районном фестивале признано лучшим.

Поздравительную видеооткрытку для земляков подготовили юные жители поселения. Фарид Алкутоби исполнил песню «Мы дети галактики», Оксана Трофимова – «Над Россией нынче солнышко», Александр Севастиди – «Виноградная косточка», а Александра Азарова – «Я лечу над Россией».

4 ноября в поселении прошла еще одна акция – волонтёры раздавали ленточки, раскрашенные в цвета российского флага.

В. Максимова.