Приглашаем жителей и гостей Павловского района посетить тематическую выставку «Министерство с характером», организованную 38 пожарно-спасательным отрядом Федеральной пожарной  службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю  совместно с  отделом надзорной деятельности и профилактических работ Павловского района  в рамках празднования 30-летия МЧС России.  Выставка работает с 16 по 27 ноября в холле детской школы искусств ст. Павловской, расположенной по адресу: ул. Горького, 302. Время посещения – с 14.00 до 19.00.

Приглашаем жителей и гостей Павловского района посетить тематическую выставку «Министерство с характером», организованную 38 пожарно-спасательным отрядом Федеральной пожарной  службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю  совместно с  отделом надзорной деятельности и профилактических работ Павловского района  в рамках празднования 30-летия МЧС России.  Выставка работает с 16 по 27 ноября в холле детской школы искусств ст. Павловской, расположенной по адресу: ул. Горького, 302. Время посещения – с 14.00 до 19.00.Будут представлены работы фотографа Андрея Васильева и стихотворные произведения сотрудников МЧС России, а также рисунки учеников и воспитанников образовательных учреждений Павловского района, принявших участие во Всероссийском  героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда-спасения».

Спасатель и пожарный – не просто профессии. Это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, готовность рисковать собой ради другого. Люди, их выбравшие, считают просто работой.

Министерство для каждого россиянина символизирует то, что человек не останется один на один с бедой, ему помогут и поддержат в любой сложной ситуации. Отвага и профессионализм, поддержка каждого, кто ждёт помощи, – в этом и видят свое призвание сотрудники ведомства.

При создании МЧС России по крупицам собирался накопленный в стране опыт спасения людей и работы в обстановке чрезвычайных ситуаций. На протяжении 30 лет ведомство достойно отвечает на новые вызовы и угрозы, добивается снижения количества происшествий и пожаров, оправдывает доверие тех, кто нуждается в помощи, отдает все свои силы и знания самому благородному делу – сохранению жизней людей.

МЧС России планомерно обновляет технику и оборудование, повышая эффективность, мощь и совершенствуя способность противостоять любым угрозам природного и техногенного характера. Министерство – это десятки тысяч спасателей и пожарных, горноспасателей, инспекторов ГИМС, психологов, кинологов, водолазов и сапёров. Их труд вносит весомый вклад в обеспечение национальной безопасности и благополучие России. Результат этой работы – сотни тысяч спасённых жизней.

Впереди ещё много задач, решение которых поможет сделать работу спасателей и пожарных продуктивнее, а защиту людей от современных опасностей и угроз –  надежнее.

А. Курдаев,

начальник 38 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.