Теперь это официальное название территории, прилегающей к административному зданию 127 пожарно-спасательной части по охране ст. Павловской, расположенной  по адресу: ул. Проезжая, 4 А. 

27 декабря текущего года главному спасательному ведомству страны – МЧС России – исполнится 30 лет. Это событие и стало поводом для появления сквера с таким названием. Его открытие состоялось на прошлой неделе.

По инициативе начальника Максима Борисова и сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Павловского района, ветеранов пожарной охраны Александра Гашина и Юрия Проценко, а также начальника 38 пожарно-спасательного отряда Алексея Курдаева и личного состава 127 пожарно-спасательной части по охране ст. Павловской было организовано благоустройство и озеленение указанной территории.

На участок площадью свыше 300 кв. м завезли грунт, посеяли газон. Посадили более 30 деревьев и кустарников. По периметру  установили бордюры. В темное время суток сквер освещают прожекторы. Есть и  баннер с юбилейной символикой ведомства.

Совсем скоро на бетонном ограждении пожарной части появится граффити. В настоящее время над этим работают.

– Проделанная работа  –  дань уважения сотрудникам и ветеранам службы МЧС. Тем, кто благодаря своим делам и поступкам оставил яркий след, и тем, кто сегодня достойно несет службу, находясь на переднем крае борьбы с огнем, – сказал начальник ОНД и ПР Павловского района Максима Борисова.

И. Царёв,

инспектор ОНД и ПР Павловского района.

Фото предоставлено автором.