Глава района Борис Зуев посетил строящиеся объекты. В Упорненском поселении на стадии завершения капитальный ремонт детского сада. А в ст. Павловской приступили к строительству центра единоборств. Объект возводят в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. (9 ноября).

В администрации района проведена аттестация муниципальных служащих. Заседания аттестационной комиссии проходили в три этапа под председательством исполняющего обязанности главы Юрия Юхневича. Все 36 муниципальных служащих администрации признаны соответствующими замещаемым должностям муниципальной службы. В ходе аттестации соблюдены  все требования Роспотребнадзора. (10 ноября).

Глава района Борис Зуев провел планёрное совещание со своими заместителями и главами сельских поселений. Обсуждались вопросы, касающиеся отопительного сезона и водоснабжения в районе. Борис Иванович еще раз напомнил о необходимости соблюдать масочный режим и призвал ответственно подходить к соблюдению мер по недопущению распространения коронавируса. Были обсуждены текущие вопросы, даны соответствующие поручения.  (10 ноября).

Состоялась прямая линия с главой района  Борисом Зуевым. Благоустройство поселений, строительство спортивных площадок и уличное освещение – с этими вопросами обратились жители. В беседе с гражданами глава дал полные разъяснения.  (12 ноября).

В очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  приняли участие руководители органов и учреждений системы профилактики. Организация индивидуальной профилактической работы; соблюдение этики и правил поведения лицами, входящими в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; назначение уполномоченного лица коллегиального органа составлять протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, – эти вопросы были заслушаны на заседании комиссии. Далее рассмотрели персональные дела по административным правонарушениям, утвердили комплексные межведомственные планы индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними. По результатам заседания несовершеннолетним вынесены штрафы, приняты решения о постановке на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних. (12 ноября).

Глава района Борис Зуев провёл личный приём граждан. Вопросы, с которыми обратились жители, касались газификации улицы. Борис Иванович дал разъяснения.      (13 ноября).

(По сообщению администрации Павловского района).