9 ноября в районе начали работать две мониторинговые группы. В их задачу входит контроль того, как соблюдаются требования  постановления губернатора Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В целях организации дополнительных мер по профилактике и предупреждению распространения коронавируса, в рамках выполнения упомянутого выше постановления губернатора 6 ноября текущего года администрация Павловского района приняла постановление № 2008 «Об организации дополнительных мер, связанных с профилактикой и предупреждением распространения коронавируса (COVID-19)». В соответствии с этим постановлением и были сформированы мониторинговые группы.

Одна из них контролирует соблюдение требований постановления губернатора Кубани в общественном транспорте, такси и на объектах потребительской сферы. Другая – в местах массового пребывания людей, в ней участвуют сотрудники отдела МВД России по Павловскому району.

Эту информацию редакции предоставили в администрации Павловского района.