Что. Где. Когда.

140 лет станице  Атаманской!

Сегодня, 20 ноября, в соцсетях «Одноклассники», ВКонтакте, Инстаграм и на сайтах Атаманского Дома культуры – https://dk-ataman.ru и Атаманского сельского поселения – https://atamanskoesp.ru проходит программа, посвященная 140-летию станицы Атаманской. В ней: поздравления,  история станицы, рассказы о передовиках производства, о земляках, которые прославляют малую родину, старожилах, юбилярах, дружных и больших семьях. И, конечно же, концерт художественной самодеятельности.

Узнай, что там,  за пределами?

Международный исторический квест «За Пределами» ждёт всех желающих в онлайн-формате завтра. Его цель – привлечь молодое поколение к изучению истории Второй мировой войны и Нюрнбергского процесса. Организаторы – Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Вас ждёт интерактивная командная игра, в которой участники выполняют задания, связанные сюжетной линией, основанной на архивных документах, исторических фактах и воспоминаниях ветеранов. Квест будет доступен на сайте http://intgame.ru/wwii  21 ноября в 15.00. Победители смогут бесплатно посетить один из городов России. Организаторы – Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Присоединяйся к каналу квеста @BeyondTheLimitsQuest.

Географический диктант – это полезно

Готовимся, друзья, к Международной просветительской акции! Географический диктант можно написать 29 ноября в 12.00  на прошедших регистрацию площадках (если это будет возможно при сложившейся эпид­обстановке), адреса которых – на сайте dictant.rgo.ru. Если же что-то пойдёт не так, то вы легко станете его участником в интернете. Онлайн-диктант стартует на сайте в тот же день, когда и офлайн, но длится несколько суток, чтобы все желающие успели проверить знания. Обращайтесь к организаторам диктанта по электронной почте dictant@rgo.ru или по телефону 8-800-700-1845.

Выставка к 30-летию МЧС

Она продолжает работать в холле Павловской детской школы искусств до 27 ноября. Посетить её можно с 14.00 до 19.00. Экспозиция «Министерство с характером» включает в себя работы фотографа Андрея Васильева и стихотворные произведения сотрудников МЧС России, рисунки учеников и воспитанников образовательных учреждений Павловского района.

Расписание богослужений

В Свято-Успенском храме

21 ноября – Собор Архистрати́га Михаи́ла и прочих Небесных Сил бесплотных. Исповедь, в 7.30; литургия; крещение (нижний храм), в 8.00; панихида, в 10.00; вечернее богослужение, исповедь, в 16.00.

22 ноября – НЕДЕЛЯ 24-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ. ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ, ИМЕНУЕМОЙ «СКОРОПОСЛУ́ШНИЦА». Исповедь, в 7.30;  литургия, водосвятный молебен, в 8.00; панихида, в 11.00;  молебен с акафистом перед образом Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша», в 16.00.

25 ноября – вечернее богослужение, исповедь, в 16.00.

26 ноября – СВЯТИТЕЛЯ ИОАННА ЗЛАТОУ́СТОГО, АРХИЕПИСКОПА КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОГО. ЗАГОВЕНЬЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ (ФИЛИППОВ) ПОСТ. Исповедь, в 7.30;  литургия, в 8.00; вечернее богослужение, исповедь, в 16.00.

27 ноября – АПОСТОЛА ФИЛИ́ППА. Исповедь, в 7.30;  литургия, в 8.00; вечернее богослужение, исповедь, в 16.00.

В храме Петра и Павла

20 ноября – вечернее богослужение, в 16.00.

21 ноября – божественная литургия, молебен, в 8.00; затем – крещение; вечернее богослужение, в 16.00.

22 ноября  – божественная литургия, молебен, в 8.00.

В Свято-Казанском храме  (ст. Новолеушковская)

21 ноября – литургия, молебен, в 8.00; панихида, в 10.40;  крещение, в 11.00; вечернее богослужение, в 15.00.

22 ноября – литургия, водосвятный молебен, в 8.00; молебен и панихида на хут. Красном, в 12.30.

Ваше здоровье

С 20-го по 25 ноября нас накроет последняя в этом месяце магнитная буря. Основное влияние будет оказывать на людей, у которых наблюдаются частые перепады настроения, раздражительность и возбудимость.