Юные кубанцы могут принять участие в краевом конкурсе «Сортируй отходы – береги природу!». Он проводится для привлечения внимания детей к вопросам обращения с твердыми бытовыми отходами.

Проходит состязание среди ребят двух возрастных категорий 6-9 и 10-14 лет. Номинации: социальный плакат «Мы за чистый край» и поделка «Пластик на пользу людям и природе».

Организаторы конкурса ждут работы, которые пропагандируют порядок обращения с отходами потребления и их переработки, призывают к раздельному сбору мусора. А также наглядно показывают, что можно сделать своими руками из обыкновенных пластиковых упаковок.

Работы принимаются до 14 февраля следующего года по электронной почте energyman.krd@gmail.com или по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д. 179/1, корпус Б, 3-й этаж, 308-й кабинет. Подробная информация о проекте размещена на официальной странице оргкомитета.

Краевой творческий конкурс проводится агентством ТЭК при поддержке министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства края.