Так считает Тимофей Дворяткин. Он, не раздумывая, бросился на помощь пострадавшим. Его поступок впоследствии был оценён руководством отдела местного ГИБДД и предприятия, где работает мужчина.

27 июля около села Конково Успенского района произошло ДТП с участием трёх автомобилей. Водитель «Тойоты» «догнал» попутного «Соляриса». От удара тот выскочил на встречку и столкнулся с «Вольво». В аварии пострадали три человека.

В момент ДТП на своём автомобиле проезжал павловчанин Тимофей Дворяткин. Как всякий нормальный человек, он остановился и начал действовать. Тимофей Тимофеевич включил на своём автомобиле «аварйку» и выставил знак аварийной остановки на встречной полосе. Вызвав наряд ДПС и «скорую», принялся помогать пострадавшим выбираться из разбитых машин и оказывать первую медпомощь.

Ситуация, по мнению героя этого материала, достаточно обычная на дороге, однако начальник Успенского отдела ГИБДД майор полиции М. Андрющенко счёл необходимым написать письмо в адрес организации, в которой трудится Т. Дворяткин. Полицейский выразил благодарность лично нашему земляку и руководству предприятия, где работают такие  неравнодушные люди.

Тимофей Тимофеевич – водитель 6-го разряда. В ООО «Нефтепродуктсервис» работает почти с начала его образования. Накануне Дня автомобилиста Т. Дворяткина наградили грамотой за активную гражданскую позицию в сложных дорожных обстоятельствах, незамедлительное оказание помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

Сам Тимофей Тимофеевич не находит в своём поступке ничего необычного. Ему претит новое поветрие делать селфи на фоне разбитых машин, а потом равнодушно уезжать.

М. Касьян.