Если в штате трудится более 35 человек, то работодатель по закону обязан предоставить определенное количество рабочих мест для инвалидов. В Павловском районе есть предприятия и учреждения, на которых работают люди с ограниченными возможностями. Причём не только в рамках установленной квоты, но и даже сверх неё. А значит, те, у кого есть проблемы со здоровьем, могут улучшить материальное положение и трудоустроиться.

Так, в ОАО «Павловский мясокомбинат» (генеральный директор Виктория Геннадьевна Козлова) в счёт квоты должны были предоставить четыре рабочих места, а предприятие изыскало возможность трудоустроить шестерых инвалидов.

В АО «Путиловец Юг» (директор Сергей Алексеевич Назаренко) квота на девять человек, а работают – 11.

В МУП ЖКХ Павловского сельского поселения (директор Константин Николаевич Долгов) по квоте – два рабочих места, а принято в штат шесть инвалидов.

В СШ №11 им. И.И. Гармаша (директор Василий Васильевич Лугинец) квота – два, трудоустроено – четыре.

В Павловской ЦРБ (и.о. главного врача Игорь Николаевич Борисов) квота –  четыре, а принято на работу – 30 человек с ограниченными возможностями.

В АО «МИР СК ПЖТ» (генеральный директор Людмила Константиновна Веремейцева) квота – один, а по  факту занято три  инвалида.

В Новолеушковской школе-интернате (директор Татьяна Ивановна Курасова) квота – четыре, а нашли применения своим силам девять инвалидов.

На днях руководителям указанных предприятий и учреждений объявлена благодарность главы Павловского района Б.И. Зуева  за достижение высоких показателей в трудо­устройстве граждан, имеющих ограничения по здоровью, испытывающих трудности в поиске работы

И. Филатова,

руководитель ГКУ КК центр занятости населения Павловского района.

Фото М. Касьяна.

Благодарность главы района директору Новолеушковской школы-интерната Татьяне Курасовой (справа) вручают  руководитель управления соцзащиты населения по Павловскому району Иван Марченко и директор центра занятости Ирина Филатова.