На прошлой неделе на тренировке военно-патриотического казачьего клуба «Багратион» побывали гости. Атаман районного казачьего общества Николай Смирнов, начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта Сергей Браславец, председатель отделения Союза казачьей молодёжи Татьяна Рубан пришли не просто так. А узнать, по душе ли ребятам и тренерам их подарок.

Новый татами для занятий рукопашным боем был приобретён по решению совета атаманов Павловского РКО и при поддержке Николая Смирнова. Со спортивной «обновкой» гости поздравили ребят и пожелали только побед. Казачата в восторге и заверили, что не подведут и «Багратион» всегда будет первым.

«На старом татами, которому уже восемь лет, как и  клубу, воспитаны мастер спорта России, четыре кандидата в мастера, много чемпионов и призёров различных первенств края, – отметил наставник ребят атаман Павловского СКО Александр Балуда. – В общей сложности «Багратион» завоевал 38 кубков, получил две благодарности губернатора края за подготовку к службе в армии и за военно-патриотическую работу с казачьей молодёжью. Десять воспитанников обучаются в кадетских корпусах, многие поступают в военные училища и академии. У нас есть и подводники, и  десантники, и танкисты.

***

От редакции. Занимаются павловские рукопашники сейчас в школе искусств, так как Дворец культуры, их постоянное место дислокации, временно стал центром заседания призывной комиссии.

А. Алексеева.

Фото предоставлено А. Балудой.

Тренироваться  казачата  теперь будут справно.